Каркасные дома: специфика и преимущества

Деревянные каркасные дома часто выступают альтернативой обычным кирпичным или панельным домам благодаря специфике строительства: легкость их возведения и значительно меньшая стоимость конечного жилья являются основными факторами при выборе подобного типа жилища.

Почему стоит отдать предпочтение каркасному дому, станет известно из этой статьи.

Каркасные дома: новое поколение деревянных конструкций

Деревянные каркасные дома являются быстровозводимыми домами, в основе которых заложена прочная деревянная конструкция, установленная на подготовленном фундаменте, чье качество станет залогом долговечности готового жилья. Потому, если есть необходимость возвести подобный проект, специалистами строительных компаний рекомендуется тщательный анализ участка, на котором планируется установить крепкую основу.

Полезные свойства быстровозводимых домов выгодно отличают их от массивных строений кирпичного или панельного типов, из-за которых со временем фундамент начинает проседать. На смену устаревшему методу приходят легковесные конструкции из различных древесных пород, выбор которых всегда остается за владельцем.

Качество материала становится гарантией комфортной жизни в стенах подобного дома. Обработка натуральной древесины антисептическим средством лишает конструкцию риска быть пораженной грибком. Достаточный уровень вентиляции между перекрытиями не позволяет скапливаться влаге на их поверхности, что исключает порчу каркаса налетом сырости.

Заказ проекта каркасного дома от проверенной компании

Если идею постройки дома нужно реализовать в кратчайшие сроки, то правильным решением станет обратиться к опытным специалистам компании “Современная усадьба”. Жители Украины, которые уже успели оценить преимущества сотрудничества с нами, стали обладателями теплого и уютного жилья за минимальный срок постройки.

Лучшие проекты каркасных домов из дерева стали местом для приятного времяпровождения наших заказчиков. Мы предлагаем демократичную ценовую политику в сочетании с компетенцией наших специалистов. Наша компания предоставляет гарантию на весь пакет осуществляемых услуг, а это значит, что Вы можете быть уверены в долговечности быстровозводимого жилья от ТМ “Современная усадьба”.

Технология возведения каркасных домов

Процесс постройки быстровозводимых домов зависит от типа фундамента, что будет освоен под ними. К распространенным типам фундамента относят:

  • Ленточный. Пригоден для зданий сложной конфигурации, при планировке цокольного этажа или гаражного отсека. Подходит для любой климатической зоны.
  • Столбчатый. Рассчитан на легкие деревянные конструкции и может быть уместен на пучинистых почвах. Свайные столбы устанавливаются в местах наибольшей нагрузки: на всех углах, в точках пересечения стен и прочих.
  • Плиточный. Характеризуется цельной бетонной основой и подходит для грунтов особо подвижных или сжимаемых. Один из наиболее дорогостоящих методов.
  • Свайный. Монтаж подобного типа не занимает много времени и имеет доступную стоимость.

Чтобы такой дом обладал запасом прочности, стоит обратить внимание на технологию, по которой он будет возводиться:

  • Если дом строится по канадской технологии, то основной процесс происходит на сборной или рамной плите пола. Основные части каркаса на ее поверхности устанавливаются, выставляются по уровню, соединяются с обвязочной доской, где далее монтируются перекрытия. При данном методе возможно проводить монтаж самостоятельно.
  • Каркасно-щитовой метод по финской технологии благодаря двум листам OSB-плит и заключенному между ними листа пенополистирола обязан долго служить владельцу. Изготовление подобного каркаса, произведенное в заводских условиях, дает гарантию теплоизоляции и защиту от грызунов.
  • Стоечно-балочный способ подходит тем, кто делает ставку на высокое качество материала и долговечность конструкции. Преимущество данного метода в том, что для каркаса задействуют прочные породы дерева: дуб, сосна, бук. Это самый дорогостоящий метод возведения каркасных домов, который обеспечит жилью запас прочности на несколько поколений вперед.
02.12.2018