Какие выгоды приносит остекление балконов

Балконы в большинстве домов, построенных в прошлом веке, зачастую превращаются в склад хранения вещей или в неиспользуемое пространство. Однако эту площадь можно облагородить, сделать более полезной, если остеклить балкон. Если позволяет состояние дома, его архитектурные возможности, эту пристройку можно даже обжить, объединив с квартирой.

Способы остекления балконов

Остекление балконовБалконное остекление представляет собой сооружение каркаса и установку окон. В результате балкон превращается в небольшое помещение, закрытое от улицы со всех сторон. В зависимости от типа установленных окон, отсутствия или наличия утепления остекление балконов может быть теплым или холодным. Оба варианта доступны для заказа в компании «Софос-Окна», которая занимается производством и установкой окон уже более двадцати лет.

Холодное остекление не предполагает теплоизоляции. Обычно для этого типа используются алюминиевые рамы, дающие неплохую защиту от дождя, снега, уличной пыли, но не обеспечивающие сохранения тепла. Окна из алюминия легкие, поэтому они устанавливаются на балконы старых домов, которые недопустимо перегружать. Этот вариант подходит для тех, кто хочет повысить надежность хранения вещей, уберечь от внешних негативных факторов, а также уменьшить уровень шума в квартире.

Теплое остекление осуществляется посредством установки пластиковых окон. Они защищают не только от осадков, пыли, падающих сверху окурков, листьев или сорванных ветром вещей, но и от холода, превращая балкон в полноценное помещение. Такой вариант подходит маленьким квартирам, владельцы которых хотят увеличить полезную площадь, а также тем, кто желает усилить звукоизоляцию и уменьшить расходы на отопление, если главным источником тепловых потерь становятся оконные рамы.

Преимущества остекленных балконов

Балкон, на который установлены окна, получает следующие плюсы:

  • Чистота. Больше на балкон не будет попадать пыль, залетать носимый ветром мусор, особенно если с окнами установить специальные москитные сетки с защитой от пыльцы. Дождь и снег тоже не будут проникать внутрь, что сбережет плиту от ускоренного износа, неизбежного на открытом воздухе.
  • Экономия на отоплении. Если в отопительный сезон или в межсезонье, когда отопление еще не работает, приходится часто включать обогреватели, остекление поможет избавиться от этой необходимости, сохраняя больше тепла в квартире.
  • Остекление балкона окнами Рехау
  • Увеличение полезной площади. При теплом остеклении балкон или лоджия может превратиться в полноценную жилую комнату. Здесь можно обустроить рабочий кабинет или творческую мастерскую, игровую или обеденную зону.
  • Эстетичность. Остекленный балкон можно использовать для более приятного отдыха, развести здесь цветы, установить кресло-качалку и книжный стеллаж. Это позволит более качественно отдыхать, снимать стресс.
  • Уменьшение шума. Остекленный балкон ощутимо снижает уровень проникающих в квартиру шумов, что особенно полезно для домов, расположенных вблизи автомагистралей, заводов или железных дорог.

Главное — обращаться в проверенные компании и выбирать надежные профильные системы. Так, заказать остекление балкона окнами Рехау можно тут, в компании «Софос-Окна». Немецкий бренд Рехау гарантирует долговечность, высокое качество и эстетичность оконных профилей.

Компания готова взяться за проекты любой сложности.

28.02.2021