Какие бывают отели

Гостиничный бизнес постоянно развивается и идет вперед. Каждый из отелей набирает рейтинг, становится все комфортнее и солиднее. Примером этому может послужить отель Хилтон в Санкт-Петербурге.

Сейчас же хочется разобраться, какие отели бывают и что означает количество звезд

Звезды, которые присваиваются отелю, являются показателями комфортности и удобства для бронирования номеров. Одна звезда говорит о том, что данный отель может предложить минимум комфорта и удобства. В номерах таких учреждений, как правило, скудная мебель, предлагаются чистые полотенца, постельные принадлежности. Такие номера рассчитаны на двоих и более человек. Туалета и душевой комнаты не имеется, приходится довольствоваться общими условиями «комфорта».

Две звезды отеля показывает, практически, тот же диапазон услуг, только на два человека и с наличием ванной комнаты. Когда отелю присваивается три звезды, то здесь его можно отнести к среднему классу. В номерах предусмотрены все санитарно-гигиенические условия. В наличие присутствует кондиционер, телевизор, мини-бар, холодильник и даже сейф. В таких отелях есть ресторан, прачечная, бассейн. Номер можно уже выбрать на любой вкус.

При наличии четырех звезд, отели предусматривают все выше перечисленные условия проживания и еще приятные процедуры SPA услуг. Пятизвездочные отели – это сказка проживания. Здесь можно забронировать виллу с собственным садом и бассейном. Пользоваться ресторанами разных кухонь стран. Одним словом – полный эксклюзив. Безусловно, стоимость проживания соответствует наличию звезд. Что касается видов отелей, то они бывают:

  • гостиницы классического варианта;
  • бизнес — отели;
  • резорт – отели;
  • апартаменты;
  • отели горнолыжные;
  • SPA отели;
  • Санатории и пансионаты.

Возможности нет, чтобы описывать каждый класс отеля, стоит остановиться на самых востребованных, например, бизнес – отелях. Как правило, такие гостиницы предназначаются для людей, которые занимаются собственным делом и приезжают в другие города на проведение встреч с нужными людьми. Кроме того, в данного класса, отелях, проводятся конференции, переговоры, семинары или просто деловые встречи. Конференц-залы оснащены всем современным оборудованием и располагаются такие отели в центральной части мегаполиса.

20.01.2019