Какая мебель в тренде для гостиной?

Актуальные тренды в интерьере  гостиной в новом 2017 году

Основные рекомендации от экспертов по созданию стиля в интерьере гостиной и приобретению мебели заключаются в том, что в 2017 году модно все, что нравится заказчикам. Никого не удивить смешением стилей и цветов, а также выдержанными, стильными интерьерами любого направления от классического до современных. Использование элементов этники и хай-тека  придает интерьеру особый шик,  но все же, существуют основные тренды в 2017 году, на которые стоит опираться.

Светлая гостиная

Основные рекомендации для создания современного стиля в гостиной

  • объединение комнат и площадей становится современным трендом в небольших квартирах, где используется французский стиль, например, большие панорамные окна,  становятся основной фишкой для создания стиля в интерьере гостиной. Комнаты студии со светлыми стенами и панорамными окнами становятся многофункциональной студией, которую можно использовать для принятия гостей, для зоны отдыха, для приема пищи или сна. Все зависит от ваших личных предпочтений;

    Гостиная-студия

  • простота и лаконичность играют главную роль в данном интерьере, где особое внимание уделяется стенам, которые чаще всего покрашены «под яйцо». Декор помещения не перегружается громоздкой мебелью;
  • отсутствие элементов декора, кроме картин, отражающие современные тенденции являются основной фишкой в 2017 году;
  • основным правилом в создании интерьера остается применение и использование материалов, которые являются безопасными для здоровья человека. Речь идет о натуральных, экологических чистых материалах. Мебель, и аксессуары подбираются с учетом вышеуказанных качеств
  • цветовые решения применяются более натуральные, либо предпочтение отдается светлым оттенкам, которые создают легкость в интерьере. Использование ярких пятен, в качестве акцента только приветствуется;
  • не придерживайтесь одного, определенного стиля. Смешение фактур, мебели станет уникальным решением для создания настроения в гостиной для вас и ваших друзей;
  • создание стиля должно обеспечивать вам комфорт при отдыхе, сне. Дизайн не должен быть перегруженным деталями, аксессуарами и цветами. Дизайн – проект должен  соответствовать  вашему образу жизни.

    Гостиная с панорамными окнами

Выбор материалов для гостиной нового сезона

В 2017 году многие дизайнеры  для создания интерьера гостиной отдают предпочтение природному камню, либо его качественным имитациям. Основным трендом остается камин, который создает уют и комфорт, также вносит в интерьер гостиной чувство стиля. Часто  камин обрабатывается искусственным камнем, что выглядит весьма естественно.  Гостиная со светлой мебелью потребует от вас использование природных натуральных материалов, как дерево, поэтому в данном интерьере предлагаем остановиться на выборе предметов мебели из натурального материала. Часто древесиной отделывают настенные и потолочные панели. Декоративная, частичная отделка панелями из древесины поможет создать уютную атмосферу в гостиной, а также заполнить интерьер теплотой природных материалов.  Что касается цветовых решений древесины, можно применять цвета в зависимости от размера помещения. Для большой гостиной можно выбрать шоколадные тона, для небольшой гостиной, или студии можно выбрать светлое дерево с небольшим рисунком природного характера.

Элитная мебель для гостиной часто создается из ценных пород дерева. Мебель вип-класса никогда не выходит из моды, но помните, что часто это классический стиль. За модными новинками элитной мебели необходимо прослеживать модные каталоги и отслеживать новинки мебели для гостиной у современных дизайнеров, т.к. выпуски такой мебели создаются в небольших экземплярах, часто штучных и  как правило под заказ. Зачастую такие элитные новинки мебели уже оплачены и ждут своего заказчика, поэтому можно обратить свои взоры на аналогичную мебель отличного производства, не уступающей по качеству ни в чем. Элитные аналоги новинок мебели можно приобрести на мебельных рынках Шанхая и в других городах Поднебесной.

Элитная мебель в гостиной

Следующим интересным материалом станет применение стекла, как современного элемента декора в 2017 году.  Часто это небольшие кухонные столики, декорированные стеклом, либо стеклянные столешницы на современных кухнях, либо декор на кофейных столиках. Применение стекла не выходит из тренда, т.к. его использование вписывается в любой интерьер, который позволяет освежить его и создать легкость. Стекло применяется в качестве межкомнатных дверей, сегодня они безопасные и очень прочные, поэтому не стоит беспокоиться об их надежности. Современное производство и технология закаливания позволяют создавать безопасные элементы интерьера.

Основные приемы при создании интерьера гостиной

Для любого дизайнера для создания интерьера гостиной важны три составляющие, это цвет, форма и свет. Исходя из трех данных составляются личные предпочтения хозяев квартиры, после которого создается дизайн в проекте.

Выбирается мягкая мебель для гостиной, чаще всего, это простые   приятные на ощупь  материалы, желательно, чтобы мебель была мягкой и глубокой. Отдыхая на мягкой мебели, заказчик, как бы утопает в ней и ловит чувство уюта и комфорта.

Цвет в гостиной играет важную роль

Что касается цветовых решений всегда в выигрыше отсутствие вычурного цвета, кричащей фактуры. Лишь геометрические формы с нейтральным цветом помогут отдохнуть глазу и создать стиль.   Цветовые акценты 2017 года создаются на диванных подушках, либо на столиках кофейных.

Исходя их вышеуказанных трех элементов стиля, пространство гостиной создает эффект упорядоченности, когда все предметы интерьера расположены в согласии.

 

20.03.2017