Как выполняется ремонт «под ключ»

В любой квартире рано или поздно проводятся ремонтные работы. Для некоторых это настоящее бедствие, другие относятся к ремонту оптимистично.

В зависимости от того, какая квартира будет подлежать ремонту, выбирается и его вид. Например, ремонт квартир в новостройках под ключ выполняется только таким образом, так как новое жилье всегда приобретается только с черновыми работами.

Самостоятельно выполнить такие работы не представляется возможным, так как даже самый рачительный хозяин не сможет выполнить все работы в силу не знания всех тонкостей.

Так что же представляет собой ремонт «под ключ»

Не будем уподобляться официальным выражениям. Будем говорить простыми словами.

Многие люди начинают осуществлять ремонтные работы с закупки строительных и отделочных материалов. Кому так удобно.

По сути, стоит изначально измерить свое жилье и визуально расставить все необходимые приборы, которыми будут пользоваться. Это нужно для того, чтобы правильно создать дизайн-проект с учетом расположения розеток и выключателей.

Часто случается так, что после ремонта обустраиваются помещения предметами мебели, бытовыми и техническими приборами, а розетки в нужном месте нет. Жалко проводить ее по новым отделочным материалам, нарушать всю концепцию выбранного стиля интерьера.

Ремонт квартир – официальный сайт, предлагает следующие виды работ. Перечень включает большое количество мероприятий, потому следует остановиться на основных.

Как правило, новые квартиры не предусматривают отделку под чистую. Самое интересное, что планировка квартир имеет полностью открытое пространство. Если необходимо выполнить перегородки, значит это должно быть указано в проектной документации. И отсюда уже начинать, когда каждое помещение предусматривает свое назначение.

  • Пространство разделяется посредством изготовления перегородок, на отдельные помещения.
  • В них проводятся работы по устранению неровностей всех поверхностей.
  • Прокладывается электропроводка.
  • Если владелец чувствует, что недостаточная звукоизоляция, то потолок и стены дополнительно обустраиваются звукоизоляционными материалами.

Только после выполнения черновых ремонтных мероприятий можно приступать к чистовым отделочным работам.

14.09.2019