Как выбрать светильник для натяжного потолка

Натяжной потолок – прекрасное решение для любого дома. Правильно монтированные осветительные приборы играют здесь не последнюю роль. Для натяжного потолка в основном применяют светодиодные или галогенновые светильники, намного реже можно встретить энергосберегающие.

Разновидности светильников для натяжного потолка

Чтобы правильно выбрать осветительные приборы, необходимо определиться с разновидностью светильника. Сейчас их существует большое множество. Приобрести качественное оборудование по привлекательным ценам можно тут http://glavpotolok34.ru/svetilniki-dlya-natyazhnyix-potolkov.html.

По способу крепления выделяют:

  • Подвесные. Такие светильники просты в монтаже. Они просто подвешиваются на крюк. Отсюда собственно и их название. Один из самых простых вариантом. Можно приобрести как экономные модели, так и светильники элитного класса.
  • Накладные. Монтируются намного сложнее. Предварительно необходимо подготовить специальную базу, и провести проводку. Такие модели стоят дешевле предыдущего варианта. Лучше всего отдавать предпочтение светодиодным светильникам.
  • Встраиваемые. По типу монтажа сходи с накладным оборудованием, за исключением того, что имеют специальное крепление пружинного типа. Они прекрасно освещают помещение, не привлекают внимание. Идеально подходят для офисного помещения.

По количеству источников можно выделить следующие светильники:

  • Точечные. Рассчитаны на одну лампу.
  • Каскадные. Представляют собой платформу, на которой размещено несколько осветительных элементов.

Кроме данных характеристик, можно выбрать поворотные и статичные светильники, которые могут быть подвижными, или находятся в закреплённом состоянии. Дополнительно выделяют светодиодные светильники, галогенные и энергосберегающие.

Светодиодные элементы работают за счёт светодиода, хорошо освещают помещение и стоят достаточно дорого. Яркую подачу света имеют галогенные лампы. В отличие от предыдущего варианта, они являются наиболее энергосберегающими, поэтому и пользуются большей популярностью. Энергосберегающие лампы большие и могут быть размещены не в каждом светильнике.

12.06.2017