Как выбрать решетку для гриля?

Все мы знаем, как это прекрасно собираться по выходным и праздникам со своими друзьями, вспоминать прошлые годы, петь песни под гитару и естественно наслаждаться всякими яствами на гриле.

Да, на сегодняшний день стали очень популярными угощения на гриле. Поэтому самый главный атрибут таких торжеств – это решетка гриль. Давайте же рассмотрим, какие на сегодняшний день решетки пользуются спросом среди потребителей.

Только там вы сможете приобрести только качественные материалы по самым доступным и приемлемым ценам.

Итак, чугунные решетки. Они выпускаются монолитными конструкциями или в виде полнотелого прутка. Так как данное изделие обладает очень высокой теплопроводностью, то можно смело сказать, что именно это преимущество обеспечивает максимальную и равномерную поджарку. В отличие от тонких решеток данный чугунный сплав совсем не меняет при нагревании своей формы.

В современном мире можно назвать только один недостаток чугунных решеток – это возможность появления ржавчины. Поэтому она требует особого ухода. Вы спросите, какой именно. Ответ прост. После использования, ее необходимо тщательно помыть и высушить. Затем намазать растительным маслом и в таком виде хранить до следующей жарки.

Также после покупки ее необходимо очень сильно прокалить на огне, тогда все блюда на ней не будут пригорать. На сегодняшний день люди все чаще покупают решетку гриль из нержавеющей стали. Самым главным преимуществом данной решетки считается небольшой вес. Именно поэтому люди берут такие решетки гриль с собой в походы. Она совсем не ржавеет и за ней не обходит специальный уход.

Такие решетки выступают, как частью основного мангала, так служат и дополнительными самостоятельными поверхностями. Во втором случае, они имеют достаточно мелкие отверстия, поэтому именно на таких решетках люди очень любят жарить мелкие кусочки рыбы или мяса или маленькие по размеру овощи. На сегодняшний день в продаже появились нержавеющие решетки с антипригарной поверхностью. Вот именно на таких поверхностях у вас никогда ничего не подгорит.

29.03.2017