Как выбрать паркетную доску для дома

Паркет – это натуральное покрытие, которое широко используют для укладки полов в квартире или офисном помещении. Паркет изготавливается из таких твердых пород дерева, как бук, дуб, граб, береза, карагач, ясень, клен и другие.

В современных строительных магазинах представлен огромный выбор паркета, включающего в себя несколько разновидностей:

  1. Штучный паркет представляет собой планки толщиной 1,5-2 см, шириной от 3 до 9 см, и длиной – 15-50 см. Такой вид напольного покрытия изготавливается только из высококачественной древесины. Штучный паркет не допускает наличия каких-либо дефектов, трещин или царапин на своей поверхности.
  2. Щитовой паркет – это деревянные квадратные щиты, состоящие из 2-х слоев. Нижний слой – это древесина низких сортов, а верхний состоит из дорогостоящих пород дерева. В продаже встречаются щиты различного качества и размеров.
    Для производства массивной доски, как правило, используют древесину дуба. Такой паркет является достаточно прочным, надежным, а также экологичным покрытием.
  3. Инженерная доска – это паркет, состоящих из трех слоев. Первый слой – это древесина дуба высокого качества. Средний слой изготавливается из низких сортов дерева. А нижний слой – это либо дуб, либо другие породы. Благодаря таким свойствам, как прочность и долговечность, инженерная доска является одним их самых популярных решений в сфере укладки полов жилых и офисных помещений.

Найти качественную инженерную доску для паркета в настоящее время очень сложно. Однако, выход в данной ситуации есть. Компания «Global Parquet» осуществляет поставки инженерной доски высшего качества. Убедиться в этом можно на сайте Global Parquet. Кроме того, здесь также просмотреть весь каталог продукции компании и ознакомиться с их характеристиками.

15.06.2018