Как выбрать обои в квартиру

Бумажная промышленность и обойные фабрики, специализирующиеся на выпуске данной продукции сделали огромный шаг вперед и предлагают современному потребителю варианты обоев в квартиру в огромном цветовом, фактурном, ценовом диапазоне и даже есть возможность выбрать страну производителя, будь то Итальянские обои или Французские. Для каждого помещения квартиры существуют индивидуальные виды обоев.

Так в помещение, предназначенное исключительно для приема гостей, возможно, выбрать и приобрести дорогие обои с элементами шелкографии или же имитирующими атлас, причем не только на взгляд, но и на ощупь. Различные цветовые и фактурные решения также позволяют подобрать подходящий к индивидуальному интерьеру вариант обоев.

При отделки детской комнаты или же спальни свой выбор можно остановить на экземплярах выполненных из природного материала, такого как бамбук или рисовая бумага. Также весьма хорошо подойдут бумажные обои спокойных пастельных оттенков и с соответствующим интерьеру рисунком.

Для жарких и влажных помещений как ванная комната и кухня, а также прихожая (несмотря на то, что влаги там нет), идеально подойдут варианты моющихся обоев. Так как они с легкостью выдерживают уборку с использованием щадящих моющих средств, таких как мыло. И позволяют осуществлять чистку водой с мягкой тряпочкой (желательно из микрофибры). Это весьма весомый положительный момент, так как в вышеперечисленных помещениях возможно образование дополнительных загрязнений значительно отличающихся от гостиной и спальни.

Также следует помнить и знать, что залогом успеха финишной отделке является правильно подобранный клей. Для обоев на бумажной основе подходит любой клей. Для других же видов обоев необходим клей способный выдержать их вес и надежно приклеить к стене исходя из рекомендаций указанных на упаковке от завода изготовителя. Ориентируясь по информации помогающей выбрать клей, вы с легкостью справитесь с этой задачей. Также производители клея сделали весьма весомый шаг вперед, выпустив клей имеющий в жидком состоянии цвет. Это позволяет сделать нанесение более удобным и легким и избежать появления сухих участков. Бояться красящих веществ попадающих на лицевую сторону обоев не стоит, так как при высыхании клей приобретает абсолютную прозрачность.

13.02.2018