Как выбрать электропилу: советы

Обилие моделей электрических пил затрудняет выбор необходимого инструмента. Производители предлагают самые различные характеристики электропил, большой ресурс работы инструмента и возможность использования в закрытых помещениях. Однако следует помнить, что электропила не сможет функционировать без источника питания. Инструмент нельзя применить в удалении от розетки.

 

Виды

Все электроинструменты разделяются на профессиональные и бытовые. Электропила не составляет исключения. При выборе модели требуется обратить внимание на:

  • технические параметры;
  • максимальный объём работы;
  • частоту использования;
  • потребление мощности.

Профессиональная электропила обладает большой надёжностью и высоким классом. Она подходит для работ по дереву, распилки дров, спиливания деревьев, обрезки досок. Бытовые виды пилы обладают меньшей мощностью и более компактны. Их легко применять при строительстве дома, обустройстве дачи. Заказать электропилу можно тут http://crm42.ru/catalog/sadovaya-tehnika-8942/elektropily-8977/.

Электропилы бывают:

  • циркуляционные;
  • сабельные;
  • цепные;
  • лобзиковые;
  • элекроножовки.

Каждый вид пилы отличается по своим техническим характеристикам. Ровный и чистый распил можно получить при работе с циркуляционной электропилой. Модели имеют электроблок и режущий диск.

Советы по выбору

Производители предлагают большое количество разнообразных электропил. Поскольку инструмент представляет повышенную опасность в работе, важно при покупке обратить особое внимание на его технические характеристики. Доверие покупателей завоевали изделия Meister, Bosch, Hitachi, Makita. Европейские и японские производители выпускают качественный инструмент, который соответствует всем стандартам безопасности. Наиболее дорогими по стоимости являются торцовочные пилы. Более простая модель с меньшим количеством функций будет стоить меньше, чем многоопционная пила.

При покупке агрегата следует обратить внимание на работу диска. Если требуется выполнить работу в труднодоступном месте, то лучше приобрести пилу сабельного типа. Она также позволит осуществить любые монтажные и кровельные работы. Для выполнения круглого аккуратного отверстия в материале, подойдёт небольшой электролобзик. Удобны в применении пилы с цепью. Такой вид подходит для садовых работ и плотницкого занятия. При выборе пилы можно прислушаться к рекомендациям продавца-консультанта в магазине.

Выражаем благодарность веб-сайту https://perm.delinet.ru/ за информацию.

29.09.2017