Как выбрать душевой уголок?

Одним из главных элементов современной ванной комнаты, без всяких сомнений, является душевой уголок. В процессе проектирования вашего жилья, следует уделить особое внимание подбору душевого уголка, то, какой формой он будет обладать.

На сайте: sanok.ru, продаются душевые уголки Timo с поддонами, там вы узнаете всю необходимую информацию более подробно.

Наиболее простой вариант — запланировать установку прямоугольного душевого уголка. Сего подбором у вас не возникнет ни каких проблем. Но это, в наши дни, достаточно примитивный вариант. Более оригинальным будет уголок в форме полукруга. Но в этом случае задача по его подбору несколько усложнится. Самыми оригинальными являются душевые уголки экзотических форм, к примеру пятиугольный. Найти для него ограждение будет достаточно сложно, а ещё сложнее подобрать поддон.

Большое внимание необходимо уделить тому, как планируется установка поддона. К примеру, его можно установить на специальную раму, либо созданную из полистирола специальную подушку. Если поддон устанавливается в раму, его можно установить идеально ровно благодаря специальным ножкам, которые позволяют регулировать его высоту. К главным преимуществом установки на полистироловую подушку является великолепная шумоизоляция.

При покупке душевого уголка следует обратить внимание на то, из какого материала был изготовлен его поддон. Поддоны производя из стали, керамики и даже природного камня. Но у каждого из этих видов существуют как достоинства, так и недостатки.

Наилучшим вариантом, который обладает практически всеми достоинствами вышеприведённых материалов, и при это не вобрал в себя их недостатки, является поддон изготовленный из акрила. До недавнего времени считалось, что изделия из акрила очень хрупкие. Но сейчас по своим прочностным характеристикам они не уступают стали. В отличии от поддонов изготовленных из камня либо керамики, они весьма легки и не создают дополнительную нагрузку. Акриловые поддоны достаточно устойчивы к небольшим царапинам и механическим повреждениям. К тому же они тёплые, могут создаваться практически под любую форму ограждений, и обладают хорошей звукоизоляцией.

12.03.2017