Как выбрать дизайн потолков из гипсокартона?

Даже если вы планируете простой, одноуровневый потолок из гипсокартона, ошибочно считать, что и его дизайн будет настолько же прост, как и конструкция.

Современный подход к оформлению интерьера предусматривает множество решений даже для простейших конструкций потолка, которые подчеркнут его индивидуальность и будут соответствовать общему фону помещения. Одной из таких деталей, способных полностью изменить весь внешний вид потолка являются растровые светильники. Их количество и расположение, возможность изменить уровень освещения в нужных местах помогают создать комфортный дизайн, который отразится на всем интерьере.

Дизайн потолков из гипсокартона также в некоторых случаях предусматривает нанесение орнамента или рисунков на его поверхность. Подобное решение пока еще не нашло широкого употребления, а ведь это самый верный путь достичь уникальности и неповторимости в оформлении вашего помещения. Техника создания такого элемента декора довольно проста – контуры рисунка наносятся карандашом, а затем жидкой бумагой рисунку придают объем. После этих простых действий остается только высушить лист гипсокартона и прикрутить его к каркасу.

Такое простое решение придает одноуровневому потолку ощущение объема и, конечно, каждый рисунок по-своему уникален и неповторим. К тому же, этот способ декора довольно дешев и не требует особых усилий.

Особое место занимает дизайн потолков из гипсокартона многоуровневых конструкций. Здесь количество вариантов, рисунков и форм практически ни чем не ограничено, можно воспользоваться уже традиционными решениями или придумать свои особые элементы. Одно из главных достоинств многоуровневого потолка – возможность монтировки различных светильников и подсветок под самыми необычными углами, что дает иногда просто потрясающий цветовой фон и освещение помещения. На данный момент дизайнеры активно используют возможности, которые им дают многоуровневые потолки и постоянно работают над новыми решениями.

22.11.2017