Как украсить дачный участок

Собственный частный загородный участок – это место где можно отлично провести время. Вся семья собирается здесь, чтобы поработать и отдохнуть. Даже небольшой участок можно хорошо украсить, и на него будут обращать внимание все прохожие.

Часто можно видеть, как небольшой и скромный участок выглядит более привлекательным, нежели большая территория с богатым домом. Всё дело в творческом и креативном подходе дела. Можно оформить территорию с минимальными вложениями.

В первую очередь нужно поделить территорию на несколько зон, между зонами должны находиться небольшие тропинки. Сделать их можно из песка, щебня или гравия. Покрытие насыпают, утрамбовывают и украшают.

В одной зоне должен находиться огород, во второй небольшой сад. Обязательно должна находиться на территории зона для отдыха и пикника, а так же декоративная часть. Лучше огородить огород небольшим низким заборчиком, чтобы домашние животные не портили огород.

Сад может быть небольшим. Достаточно посадить на территории яблоню, грушу, сливу и вишню, несколько кустов малины и смородины. Если украсить сад газонной травой, здесь можно будет отдыхать и устраивать пикники. Детям очень нравится играть в саду.

Чтобы украсить дачный участок, можно сделать небольшой искусственный пруд, через который может проходить декоративный деревянный мостик. Такая конструкция смотрится необычно и оригинально. Рядом с мостиком можно соорудить декоративную ветряную мельницу. Этот небольшой островок станет центральным местом на всём участке.

В зоне отдыха достаточно установить небольшой обеденный стол со стульями, или скамью. Дополнительно можно приобрести уличный мангал. Некоторые владельцы дачных участков сооружают у себя на территории целые уличные печи с рабочей поверхностью, на них очень удобно готовить.

В качестве обеденного стола можно использовать старую катушку для электрических кабелей. Чтобы она приобрела привлекательный вид, её нужно хорошо отшлифовать, покрасить краской и нанести защитный лак. Можно купить недорогие пластиковые стулья, или сделать из старых поддонов, которые нужно украсить так же, как и стол. Если есть возможность, можно приобрести кресло-качалку, мебель для отдыха из ротанга.

18.08.2018