Как применяют щебень

Щебень активно используется в строительной сфере. Он представляет собой сыпучий материал неорганического характера. Щебень считается полезным ископаемым и отличается свое зернистостью и прочностью.

Качество и область применения щебня зависят от его фракции, которая может быть мелкой, средней и крупной. Важно знать, что покупка щебня во Всеволожском районе поможет решить множество строительных задач.

Область применения

Материал пользуется большой популярностью благодаря своей шероховатости. Щебень отлично сцепливается с различными материалами. Именно поэтому он активно используется в производстве бетона. Конструкции на его основе получаются долговечными, безопасными и прочными. Кроме этого щебень используют:

  • в качестве подложки под асфальт;
  • в качестве наполнителя под железобетонные плиты;
  • при прокладке дренажных систем водопровода.

Применение щебня не ограничивается только строительной сферой. Данный материал часто используют в ландшафтном дизайне. При помощи мелких фракций природного ископаемого можно украсить дорожки, выделить зоны, оформить спортивную площадку и прочее. Нередко при помощи щебня оформляют газоны и клумбы. Кроме этого,  материал незаменим при обустройстве площадки для большого тенниса.

18.02.2018