Как применяется песок в строительстве

Песок является одним из самых популярных строительных материалов. Не важно, человек строит небольшой частный домик, административное здание, автомобильную стоянку или детскую площадку, без помощи строительного песка не обойтись.

При этом нужно учитывать, что понадобится приобрести специальный строительный песок, именно он помогает хорошо распределить нагрузку и создаёт прочный фундамент. Песок с доставкой можно заказать на сайте http://capitalru.pro/pesok/.

Природный строительный песок является осадной горной породой. В отличие от разновидности проводимых работ, нужно выбирать определённый тип строительного песка, который имеет ту или иную абразивность. Самый качественный материал состоит из чистого кварца. Однако, найти такой материал сложно, обычно песок имеет множество различных примесей, среди которых карбонаты, гипс, слюда и прочее.

Кроме этого, в продаже можно встретить не только натуральный, но и искусственный песок. Его производят путём дробления горных пород. Поверхность такого песка получается шероховатой, а форма гранул чаще всего остроугольная.

Обычно строительный песок используется для выравнивания поверхности и её уплотнения. Например, сначала на площадку завозят песок, равномерно его распределяют, утрамбовывают. Только после создания такой плотной основы, можно строить фундамент здания и возводить саму постройку. Кроме этого, применяют данный материал и при укладке асфальта и тротуарной плитки. Песок также нужно распределить и утрамбовать. Дороги всегда берут на себя большую нагрузку, поэтому без качественной основы не обойтись.

При строительстве детских площадок так же нужен песок. Кроме этого, именно данный компонент входит в состав некоторых строительных смесей. Строительный песок применяется при производстве бетона, асфальта, газосиликатного кирпича, различных затирок и цементных растворов. В некоторых смесях, которые используются для отделочных работ, так же находится мелкий натуральный или искусственный песок. Если нужно быстро засыпать котлован, нет ничего лучше строительного песка.

30.12.2018