Как правильно сделать компост?

Все мы знаем, что в современном мире все чаще дачникам приходиться подкармливать свою плодородную землю, так как органические вещества, к сожалению, иногда полностью исчерпываются.

Именно для этих целей и используется компост. Компост – это органические вещества, которые образовались в процессе разложения некоторых субстанций под воздействием или кислорода, или компостного концентрата.

Стоит отметить, что многие дачники считают его самым полезным и ценным.

Многие изготавливают его самостоятельно прямо на дачном участке. Именно в компосте все необходимые для роста растений микроэлементы находятся в огромном количестве.

Итак, давайте же рассмотрим самый известный и популярный способ по изготовлению компоста собственноручно. Для его приготовления нам понадобятся овощные очистки, опавшая листва, срезанные ветки деревьев и кустарников.

Все это необходимо смешать до однородной смеси. Теперь на садовом участке нужно выделить место для компостирования. Именно в то место насыпать некоторое количество сухих строительных веществ. На них сверху высыпаем подготовленную смесь. Через 14 дней сверху на данную смесь выливаем специальный концентрат для образования компоста. Стоит отметить, что BIOBAC концентрат нужно покупать только в специализированных компаниях.

Именно здесь вы сможете приобрести качественное средство по самым доступным и приемлемым ценам. Средство должно иметь соответствующие документы о подтверждении качества товара, а также соответствии всем нормам и требованиям.

Итак, после того, как жидкость вылили сверху, нужно всю массу опять тщательно перемешать и накрыть светозащитной пленкой. Данный компост будет изготавливаться в течение 3 – 4 месяцев. Поэтому будет удачным вариантом, если вы его заложите ранней весной и уже осенью, он у вас будет полностью готов.

Данную подкормку необходимо проводить один раз в три года. Помните, урожайность вашего садового участка зависит только от того, как тщательно вы за ним ухаживаете. Ведь земля не будет отдавать, пока не будет получать. Это правило нужно помнить каждому!

09.04.2017