Как правильно перевозить продукты питания

К продуктам питания, которые можно каждый день видеть на прилавках магазина, нужно относиться с большой ответственностью. Производители должны использовать только безопасные ми качественные ингредиенты и строго следовать технологии производства. Продавцы должны следить за сроками годности и температурным режимом хранения. Кроме этого, необходимо соблюдать правила грамотной грузоперевозки, чтобы в ходе транспортировки товар не был повреждён или испорчен.

Грузоперевозки Москва Ростов-на-Дону должны проводиться с соблюдением следующих условий:

  • В обязательном порядке нужно соблюдать товарное соседство. Нельзя перевозить вместе с продуктами питания бытовую химию. Свежее мясо нельзя хранить вместе с рыбой, и прочее.
  • В обязательном порядке каждый тип продукции должен перевозиться с соблюдением определённых условий. Например, яйца хранятся в специальных лотках, спиртные напитки в пластиковых ящиках, молочная и мясная продукция в контейнерах с определённым температурным режимом.
  • Водитель обязательно должен иметь санитарную книжку, а товар должен доставляться в строго контролируемые сроки.

Кроме транспортировки нужно правильно проводить погрузочные и разгрузочные работы. Скоропортящиеся продукты не должны долго находиться под палящими солнечными лучами, вне холодильного оборудования. Целостность продукции не должна быть повреждена.

Источник: Профит-Логистика.

24.09.2019