Кабель для укладки в грунт любой категории

Современный рынок кабельной продукции предлагает широкий выбор различных материалов, которые используются для прокладки коммуникаций под землей.

Данный тип материала применяется для обеспечения бесперебойной работы оборудования многих социально значимых объектов и также различных источников освещений на улицах. Для осуществления монтажа необходимо подготовить грунт специальным образом и по определенным государственным стандартам.

Компания предлагает кабель ОМЗКГМ для укладки в грунт любой категории, только исключает деформацию, которая может быть вызвана мерзлым грунтом. И тогда монтаж кабельных линий создает определенные сложности и неудобства. Данный материал подходит даже при осуществлении укладки в шахтах, болотистых местах, мостах и блочных системах, то есть универсальный кабель может быть использован в любых условиях, исключая низкие температуры. Существуют определенные условия, которые следует соблюдать при выполнении монтажа:

  • Температурный режим использования материала должен соответствовать диапазону в пределах -400С до +700С;
  • Прокладку кабеля следует выполнять при температуре не менее -100С ручным либо механизированным способом;
  • При осуществлении эксплуатации следует соблюдать определенный радиус изгиба не 20 номинальных диаметров кабеля.

Прежде, чем начинать работы по укладке кабеля под землей необходимо уточнить на предмет отсутствия посторонних трасс на данном участке. Информацию имеется возможность получить при осуществлении изучения геоподосновы выполняемой трассы. Убедившись в отсутствии посторонних инженерных систем необходимо подготовить траншею для укладки кабеля. Глубина траншеи зависит от качества грунта и места расположения.

Если планируется выполнить прокладку под газоном, тогда будет достаточно глубины на 0,9 м. Если траншея выполняется под автомобильной трассой, глубина может соответствовать до 1,25 м. При осуществлении подготовительных работ следует обратить внимание на предмет наличия не учтенных инженерных трасс, которые могут присутствовать на земельном участке. Сделать заявку не составляет особых трудностей нужно просто связаться с менеджером, который работает в режиме онлайн и оставить координаты.

03.09.2019