Изготовление металлоконструкций по чертежу: особенности

Конфигурация свободного пространства и эксплуатационная нагрузка предъявляет определенные требования к возводимым сооружениям.

Чаще всего возвести стандартный объект не представляется возможным. В таком случае стоит заказать изготовление металлоконструкций по чертежу, обратившись в компанию «Крабер». Благодаря наличию специализированного оборудования и квалифицированных кадров, завод готов изготовить изделие любого размера и сложности. При работе специалисты руководствуются требованиями ЕСКД, ЕСТД, рядом других нормативных документов.

Виды изделий

Техническое оснащение компании позволяет изготовить:

  • Стропильные и подстропильные фермы. Изготовление металлоконструкций по чертежу допускает формирование системы любой конфигурации.
  • Сварные балки. Для этой цели используется профильная труба из нержавеющей стали. Готовый элемент способен выдержать значительную эксплуатационную нагрузку. Не боится воздействия атмосферных осадков.
  • Несущие колонны, воспринимающие основную нагрузку. Их геометрические параметры и форма выбираются с учетом места установки.
  • Прогоны любой длины в зависимости от расстояний между опорами.
  • Лестницы, перила. Изготовление металлоконструкций по чертежу выполняется с учетом места установки. Ширина пролетов, их количество в каждом случае выбираются индивидуально. Предложение актуально для предприятий и частных лиц. В последнем случае готовая конструкция из металла чаще все используется в качестве основы, к которой крепится отделочный материал.
  • Подкрановые балки, предназначенные для монтажа грузоподъемного оборудования.
  • Балки перекрытий, связи, ригели подходящей формы и размера.

Особенности

Для изготовления металлоконструкций по чертежу следует:

  • Предоставить эскиз, в котором будет отражена вся необходимая информация, касающаяся условий последующей эксплуатации и требуемых линейных размеров. На основании полученных данных, руководствуясь требованиями ЕСКД, специалисты подготовят всю необходимую проектную документацию. Выполнят проектные расчеты.
  • Согласовать порядок изготовления металлоконструкций по чертежу. Возможно использование контактной сварки, в среде аргона, смеси СО2 и аргона. Для соединения элементов часто используется аргонно-дуговая сварка, позволяющая получить качественный сварной шов. Технология подразумевает подачу защитного газа непосредственно в зону обработки. Это позволяет избежать окисления металла во время сварки. Точность позиционирования узлов обеспечивается за счет соединения в кондукторах, стапелях. Размерная точность элементов обеспечивается применением станков с ЧПУ.
  • Проконтролировать полученные результат.

Соблюдение требований ЕСТД в процессе изготовления металлоконструкций по чертежу гарантирует их длительный срок службы. Конструкция сможет выдержать эксплуатационную нагрузку, сохранит целостность под воздействием неблагоприятных факторов.

26.10.2019