Источники питания

Электрические цепи можно условно поделить на два типа с характерными свойствами: активные и пассивные. В качестве активной электрической цепи применяются усилители и генераторы, притом, что к пассивным электрическим цепям относятся такие приспособления как трансформаторы, резисторные цепи и аттенюаторы. Активные цепи для работы требуют применения источника питания постоянного тока, так как в противном случае они не смогут справиться с оказанными воздействиями и выполнить своим рабочие задачи.

Современный источник питания постоянного тока – это устройство, действие которого направлено на преобразование переменного тока в постоянный. Обратите внимание на то, что устройства могут быть разного уровня мощности, поэтому они смогут легко и просто справиться с любыми задачами. Самое главное подобрать оптимальный источник питания постоянного тока в зависимости от специфики и сложности поставленной задачи.

Возможно вас также заинтересует антенна цена.

Разная величина переменного тока требует соответствующей мощности источника питания постоянного тока, поэтому только при сочетании двух параметров можно выбрать качественное устройство для работы.

Источник информации: http://qrz.ru/.

16.08.2017