Использование пеллет в промышленности

Существует немало важных принципов, почему стоит использовать пеллеты. Стоит отметить, что такой вид топлива, может храниться при отрицательных температурах воздуха, а также при высоких. Данный материал не подвергается процессу самовоспламенения. Благодаря использованию этого материала в котельных, существенно увеличивается коэффициент полезного действия. При сжигании, такой материал вырабатывает большое количество тепла.

В случае использования пеллет в промышленности, наблюдаются несколько основных преимуществ:

  1. Такие гранулы достаточно легко хранить, к тому же они не впитывают влагу, что очень важно для использования топлива во влажных источниках. Они занимают очень мало места на складе.
  2. Что касательно стоимости, то пеллеты древесные, стоят на порядок дешевле, чем остальные виды топлива. В случае, если такие гранулы заказываются в оптовых объемах, то их стоимость снижается на 20-40 процентов.
  3. Благодаря своим качествам, такой вид топлива может быть доставлен даже с дальних расстояний.
  4. Такой вид топлива, при контакте с кожей человека, не способен вызвать аллергические реакции.

В промышленности, такой вид топлива, часто стал использоваться благодаря своим экологическим особенностям. Такой вид топлива, выделяет достаточно много тепла, а при сгорании выделяется всего около трех процентов золы, что невозможно при использовании другого вида твердого топлива. Показатель углекислого газа, при сжигании куда более приемлемый, чем, например, у обычных дров. Стоит отметить, что, если заводы и промышленные объекты смогут перейти на данный вид топлива, то выбросы в атмосферу углекислого газа снизится в сотни раз.

В каком виде промышленности могут быть использованы пеллеты?

В первую очередь, пеллеты от производителя, достаточно часто используются в котельных, на крупных производствах. Помимо этого, такие пеллеты, могут использоваться и в сельскохозяйственной деятельности. Вне всяких сомнений, покупая пеллеты оптом, можно затем продавать их в розницу и получать с этого прибыль. В случае использования такого топлива, на производствах, снижаются затраты на отопления в 2-3 раза. Что касательно сельскохозяйственной деятельности, то пеллеты могут использоваться в качестве подстилочного материала. При этом, они не будут впитывать в себя влагу и постоянно оставаться максимально сухими.

Помните, что перед тем, как приобретать такие пеллеты, нужно убедиться в их надежности.

20.03.2018