Использование фальш-фасада при отделке дома

Проходит время, и фасад дома перестает радовать глаз. Старые цвета не такие яркие, стиль не актуальный, как раньше, или вы просто хотите изменить его. Преобразование фасада дома в корне обойдется в приличную сумму. Эти затраты не всегда оправданы, особенно потому, что существует достойная альтернатива в виде фальш-фасада, заказать который можно в компании АО Град https://falshfasad.aograd.ru/.

Как и у любого отделочного материала, у таких панелей есть свои плюсы и минусы. Знания о них позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного случая.

Преимущества фальш-фасада включают:

  • Различные дизайнерские решения. С такими панелями вы можете не только имитировать дорогие материалы, но и изменить внешний вид вашего дома до неузнаваемости. Если, например, особняк сделан из кирпича, его легко превратить в дерево, камень и любой другой материал. Существует имитация практически любого типа материала.
  • Изменить общий вид дачного или приусадебного участка. После преобразования фальш-фасада другие элементы экстерьера могут быть преобразованы соответствующим образом. Участок допускает устанавливать новые декоративные изделия и даже небольшие здания. Вся территория будет выглядеть совершенно иначе.
  • Возможность комбинировать материалы. Панели очень похожи на натуральные материалы, как по внешнему виду, так и на ощупь. Нет сомнений в их естественности. Этот факт позволяет использовать различные типы панелей, при оформлении фасада жилища.

С несомненными преимуществами этого варианта, он не лишён недостатков. Эти факторы должны быть приняты во внимание, при проектировании и последующей эксплуатации:

  • Прочность ниже по сравнению с натуральными материалами.
  • Высокая влажность отрицательно влияет на структуру фальш-фасада.
  • Невозможность мыть и чистить абразивными средствами и химикатами.

Однако эти недостатки компенсируются преимуществами, включая приемлемую цену и доступность для большинства домовладельцев.

С несомненными преимуществами этого типа отделки, есть несколько важных моментов, игнорируя которых, может привести к негативным последствиям. Прежде чем приступить к работе, необходимо внимательно следить за качеством и надёжностью приобретаемых вами товаров. В этом случае вам необходимо обратить внимание не только на внешний вид материалов, но и на их надёжность.

04.07.2020