Грамотный выбор транспортной компании

Транспортные услуги в Казахстане очень популярны. И их выбор в настоящее время широк. Это иногда усложняет выбор организации, к которой можно обратиться за гарантированно качественными транспортными услугами. Есть несколько рекомендаций профессионалов, которые помогут вам сделать правильный выбор и своевременно получить качественные услуги.

Каждый оператор старается привлечь больше потенциальных клиентов. Это может быть достигнуто с помощью различных методов. Некоторые специализированные транспортные компании в Алматы, Казахстан предлагают транспортные услуги по низким ценам, но без гарантии качества работы. Кто-то получает снижение цены за отсутствие официально оформленных договорных отношений, что подразумевает отсутствие ответственности в случае повреждения перевозимого товара.

Клиент стремится получить гарантированное качество грузовых услуг, чтобы исключить возможность повреждения перевозимого товара. Обращение к частникам, выполняющим эту работу на фрахте, может привести к потере качества работы. На самом деле, многие частные перевозчики стремятся сократить свои расходы. Для них в работе распространены следующие функции:

  1. Сравнительно небольшой автопарк, что сокращает выбор оптимального типа транспортного средства. При небольшом объёме автомобиля, клиент должен заказать два или более последовательных рейса для перевозки вещей или товаров. В случае превышения объема автомобиля клиент вынужден оплачивать объём кузова, который ему не нужен, и расходы на использование машины.
  2. Отсутствие контракта. Это позволяет частному владельцу снизить стоимость уплаты налогов и стоимость грузовых услуг. Однако, при отсутствии официального договора, подрядчик не несёт ответственности за состояние перевозимого груза. Помимо того, при отсутствии письменных условий перевозки, они могут неожиданно измениться. И, как правило, не в пользу клиента.
  3. Несоблюдение сроков доставки. Это также связано с отсутствием официального контракта, в котором прописаны все условия сотрудничества.

Помимо перечисленных недостатков работы с частниками и компаниями, которые не соответствуют правовой базе и не намерены заключать трудовой договор, могут возникнуть проблемы с логистикой.

Но не все частные торговцы и организации, предоставляющие транспортные услуги, оказываются недобросовестными. Тем не менее, потенциальные недостатки работы с ними, перечисленные выше, следует учитывать и избегать.

24.01.2020