Генераторы до 3 кВт для частных домов, дач и строительных площадок

Согласно приведенным статистическим данным, уровень продаж генераторов в нашей стране неуклонно растет.

Популярность такого оборудования связана с доступностью цены и широким ассортиментом модельного ряда для разнообразных целей. Генератор на 3 кВт является наиболее популярной среди остальных моделей для использования в бытовых условиях, где требуется подключение электрических потребителей небольшой мощности. В случае, когда потребление электроэнергии превышает максимальную мощность, то нужно будет задуматься о приобретении более мощного генератора. Детальнее про генераторы на 3 кВт читайте на сайте компании Электромотор.

Что необходимо знать при покупке

При покупке подходящей модели генератора следует обращать внимание на некоторые его основные параметры: максимальная мощность, функционал модели и другие особенности. В этой статье мы познакомим Вас с основными параметрами такого оборудования при его выборе и покупке.

Общая мощность подключаемых электрических приборов

Перед началом работы необходимо определиться с количеством подключаемых электрических потребителей, ведь от этого напрямую зависит мощность генератора. Приобретать модели генераторов с минимальной мощностью и доступной ценой не рекомендуется, так как в конечном итоге максимальной его мощности может попросту не хватить для работы оборудования. Наиболее распространенной ошибкой является тот факт, что часто приобретается с максимальной выходной мощностью, намного превышающей необходимую. Поэтому перед его приобретением на отдельном листе необходимо просуммировать мощность подключаемых приборов, которые будут подключаться к оборудованию. Если же Вы не рассчитываете на покупку генератора большой мощности, на отдельном листе выпишите и просуммируйте мощность только самых важных потребителей.

Стоит также учитывать тот факт, что в процессе приобретения генератора к максимальной потребляемой мощности нужно также добавить дополнительно 20% необходимой выходной мощности, чтобы устройство могло работать без перегрузки. Благодаря этому, Вы сможете обеспечить беспрерывную работу устройства без непредвиденных поломок. Однако если такое оборудование будет использоваться в качестве стационарного источника электропитания и работать в продолжительном режиме, тогда коэффициент нагрузки должен составить 30%. Любые генераторы можно купить по ссылке — https://electromotor.kiev.ua/products/generatory-c8437/

Классы мощности современных генераторов электроэнергии

Современные генераторные установки отличаются по классу мощности между собой:

  • Устройство с мощностью до 3 кВт. Такое оборудование зачастую приобретается для того, чтобы обеспечить эффективную работу небольших по мощности потребителей;
  • Агрегаты до 5 кВт;
  • Генераторы до 7 кВт.
07.12.2018