Где покупать оборудование для общепита

Кардинальное отличие профессиональной кухонной техники от установленной дома – это масштабы использования и частота применения.

Оборудование для общепита по определению должно быть более прочным, функциональным, надежным и производительным. Качественное оказание услуг посетителям гарантирует полное оснащение заведения общественного питания всем необходимым.

Как выбрать: определяем важный минимум

При покупке приспособлений для обустройства кафе, баров, ресторанов, столовых важно учитывать такие особенности конкретного заведения общепита, как:

  • размеры кухонного пространства – в зависимости от его площади выбирают набор устройств для комплектации, что в совокупности влияет на эффективность работы персонала;

  • формат заведения, позиции его меню. К примеру, в кофейне незаменимы эффективные установки для приготовления различных видов коктейлей и кофе, в пекарне или кондитерской – печи больших размеров;

  • количество мест в зале – от этого параметра будет зависеть число устройств, лимит нагрузки оборудования, его производительность и объем шкафов (рентабельность предприятия обеспечит достаточное число агрегатов).

Кроме профессиональных приспособлений для приготовления нестандартных блюд, в комплект оснащения, приобретаемого для большинства кафе и ресторанов, обычно входят такие виды оборудования:

  • тепловое (шкафы для жарки, плиты);

  • нейтральное (транспортеры, стеллажи, стенды);

  • посудомоечное;

  • холодильное;

  • технологическое (миксеры, мясорубки, мясорыхлители, овощерезки, блендеры, тестомесы);

  • барное (соковыжималки, кофемолки, измельчители льда, кофемашины, миксеры для коктейлей) и пр.

«Комплексное оснащение»: комфортные покупки в интернете

Профессиональное оборудование в Красноярске, полностью покрывающее нужды ресторана и кафе, можно приобрести в компании Ko-trade. Позиции онлайн-каталога позволят сделать рациональный выбор, избежав поисков нужных устройств в магазинах розничной торговли.

Потери времени, средств на покупку с доставкой будут исключены, если заказать тут комплексное оснащение предприятия всем необходимым. Компетентный персонал даст консультации, касающиеся особенностей эксплуатации и технических характеристик оборудования. Заказ можно сделать по телефону или электронной почте. Все контакты вы найдете на официальном сайте компании.

15.03.2019