Газон у дома

Многих восхищает ярко-зеленый газон на лужайке возле дома или в парке, однако добиться такой красоты тоже непросто. Трава неприхотлива лишь на первый взгляд, в действительности это тоже растение со своими потребностями и уязвимыми местами. Именно поэтому бывает недостаточным лишь правильно засеять семена газонной травы, дождаться пока она взойдет и вырастет, а после этого время от времени её поливать и подстригать.

Желающим иметь у себя густой травяной ковер рубинового цвета следует знать и помнить, что уход за газоном должен происходить комплексно борьба с сорняками, стрижка, подкормка специальными удобрениями, борьба с болезнями растений.

Если говорить про удобрения для газона, то среди них выделяют минеральные и органические. Первые являются идеальным средством для максимально быстрого роста газона и небольшом расходе самого вещества, однако при этом они не являются полностью безопасными для всех типов растений и пользоваться таким типом удобрений следует с осторожностью важно не переборщить.

Что касается органических удобрений, то они несколько уступают в эффективности минеральным и не столь экономичны, но зато это натуральный и экологически чистый продукт, который не может пагубно повлиять на другие растения и человека. К тому же органические удобрения представлены тремя типами веществ калием, азотом и фосфором, которые нужно знать в каком случае использовать.

Внесение удобрений может происходить одним из трех способов: вручную, механическим способом с помощью специальных сеялок, растворением удобрения в воде и поливом им растений. После внесения удобрения газон не рекомендуют поливать в течении 1-2 суток, поскольку вещества должны впитаться. Соблюдение этих простых правил позволит вырастить прекрасный газон и заставить соседей завидовать!

20.11.2017