Фермерские тепличные конструкции

Сегодня, на замену простым теплицам, с деревянными каркасами, пришли более прочные и надежные фермерские изделия.

Фермерские теплицы – это мощные строения, внешне похожи на арку, каркасом, которых служит профильная труба. Что касается покрытия, то оно производится из поликарбоната. Тут можно ознакомиться с ассортиментом.

Преимущественные особенности конструкций

Все виды тепличного сооружения делятся на два вида: промышленный и бытовой. Главное отличие – размеры. В быту применяют небольшие конструкции, а вот промышленные могут достигать невероятных размеров. Для них отдельно оформляют автоматизированные системы обслуживания. Общая характеристика теплиц по пунктам:

  • изделия обладают арочной формой с различными размерами;
  • конструкция является лучшим местом для выращивания высокорослых растений;
  • благодаря дугообразной форме, изделия выдерживают любые условия погоды: снег, ветер, дождь, не задерживаются на верхней части конструкции;
  • легкие в сборке и транспортировке;
  • в такие конструкции устанавливаются системы вентиляции;
  • установка разных видов полива;
  • установка автоматической системы, которая ухаживает за растениями и следит за микроклиматом внутри теплицы;
  • и многое другое.

Устройство теплицы

В состав конструктивных особенностей входит: каркас из профильной трубы, способный выдержать самые большие нагрузки, дополнением служат элементы крепежа. Как ширина, так и длина конструкции могут быть: от незначительных, до самых габаритных размеров. При строительстве важно учитывать, что в случае больших сооружений потребуется выполнить большое количество соединений, для которых применяются болты и гайки.

Как правило, крепление теплицы можно создать без особых затруднений, потребуется лишь соединить элементы по готовому проекту, применив саморезы. Покрытие, которое выполнено в виде плит сотового поликарбоната, зафиксировать на готовый каркас, при помощи кронштейнов. Фермерская теплица устанавливается на заранее подготовленный фундамент. Крепится конструкция к основанию болтами. В случае необходимости можно обратиться за помощью к специалисту.

12.08.2018