Электрические котлы

Все еще не знаете, какой котел лучше всего выбрать для квартиры или частного дома? Рекомендуем Вам остановить свое внимание на электрических котлах. Не смотря на то, что по цене электрокотлы дороже газовых и твердотопливных, их преимущества куда более весомы.

Во-первых, электрокотлы не занимают много места и имеют довольно компактные размеры, чего нельзя сказать о тех же твердотопливных котлах и напольных моделях газовых котлов. Во-вторых, электрокотлы абсолютно бесшумны, не отвлекают от домашних дел и не мешают ночью спать. И в-третьих, электрические котлы полностью автоматизированы, благодаря чему Вам практически не надо следить за их работой. Единственное что понадобиться — время от времени проводить техосмотр, чтобы поддерживать всю электронику в рабочем состоянии, подробнее — http://www.majak.ua/production

По конструкционным особенностям электрокотлы можно поделить на 3 основные группы:

  1. Электродные

    Среди преимуществ электродных электрокотлов — их невысокая стоимость, безопасность и непривередливость к качеству теплоносителя. Мощность таких отопительных котлов прямо пропорциональна температуре воды в системе. Чем больше температура теплоносителя, тем, соответственно, больше и мощность, и наоборот. Безопасность таких котлов обеспечивается благодаря полной автоматизации процесса управления, если вдруг вода в системе отопления вытечет или выкипит, котел самостоятельно прекращает работать, избегая таким образом «сухого хода» и предотвращая возможные замыкания или появление других неисправностей.

  2. Индукционные

    Индукционные электрические котлы хороши тем, что их коэффициент полезного действия достигает аж 90%, за счет чего снижается расход электричества и, соответственно, уменьшаются расходы на содержание такого котла.

  3. Тэновые

    Тэновые электрокотлы — одни из самых недорогих. Они имеют простую конструкцию, по принципу работы чем-то напоминают кипятильник или же электрочайник и называются так благодаря элементу, который отвечает за нагрев теплоносителя — ТЭНу.

Основные преимущества электрических котлов:

  • электрические котлы имеют маленький вес и размеры, поэтому с легкостью впишутся в любой интерьер и идеально подойдут для обогрева даже для небольшого размера квартир;
  • многие модели вполне доступны по ценовой политике;
  • электрокотлы являются самыми безопасными из всех отопительных котлов, полная автоматизация процесса управления сама контролирует работу агрегата и не позволяет произойти короткому замыканию;
  • за счет маленьких размеров электрокотлы для установки не требуют отдельного помещения;
  • еще один плюс электрокотлов — их полная экологичность;
  • и не менее значимое преимущество — высокий КПД, достигающий 99,7%;
  • электрические котлы просты в эксплуатации, обслуживания и ремонте;
  • для электрокотлов нет необходимости устанавливать дымоход;
  • при установке электрических котлов также не нужно регистрироваться в котлонадзоре.

Если Вы ищете котел, который подарит Вам не только тепло, а и уют в доме, то лучше электрического котла попросту не найти.

Источник — http://www.majak.ua/

16.07.2017