Душевые уголки

На сегодняшний день душевые кабины стремительно вошли в нашу с вами жизнь. Теперь очень привычно увидеть в квартире или в ванной комнате не обычную ванную, а душевую кабину.Стоит отметить, что очень часто душевые кабины устанавливают, чтобы значительно расширить площадь ванной комнаты. По своему строению душевые кабины делятся на три типа – открытые, закрытые и комбинированные. Давайте же рассмотрим каждый тип более подробнее. Открытая душевая кабина очень гармонично вписывается в общий дизайн ванной комнаты. На пол к стене или в угол устанавливается специальный поддон, который подключается к общему стояку. По бокам от данного поддона крепятся раздвижные двери кабины.

Мы рекомендуем вам обратить внимание на душевые уголки размером 90х90, более подробнее о них вы узнаете на специализированном сайте sanok.ru.

Обычно они изготавливаются из оргстекла или из обычного стекла. Остальные две стены отделываются керамической плиткой. Необходимо отметить, что в данной модели кабины совсем отсутствует крыша. Поэтому каркасный и тропический душ здесь совсем неуместны. Открытая душевая кабинка предназначена для того, чтобы быстро вымыть тело.

Закрытый тип душевой кабинки представляет собой полностью закрытый бокс, который имеет свой поддон, крышу и все четыре или три стенки. В нем вмещается полностью все необходимое для проведения полного купания. Комбинированный тип душевой кабинки включает в себя и ванную и две стоячие душевые кабинки, расположенные по бокам. Необходимо отметить, что такой бокс, как и закрытый имеет полностью все условия для комфортного купания. Обычно в таких кабинках вмещаются полки для хранения всех купальных принадлежностей. На сегодняшний день можно смело сказать, что открытый тип – это самый дешевый тип душевой кабинки. Нередко, чтобы сэкономить денежные средства люди изготавливают такие открытые кабинки самостоятельно. При поломке одной их необходимых деталей, из которых собрана кабинка нужно сразу же обращаться в специализированные магазины. Только там вам предложат качественные материалы и доступные демократические цены.

Душевая кабинка – это совершенство вашего ежедневного расслабления. Только душевая кабинка своим строением и быстрой возможностью принять водные процедуры, будет радовать вас каждый день.

04.03.2017