Для чего нужна лазерная рулетка: плюсы и нюансы

Все, кто хоть раз сталкивался с процессами строительства, будь это профессионал или любитель, сталкивались с проблемами замеров. Как правило, большинство по сей день применяют традиционные рулетки, которые достаточно не удобные, так как приходится тратить много времени, нервов и сил, чтобы произвести правильные расчеты.

Сегодня, благодаря инновационным технологиям, задачу удалось упростить и ускорить при помощи специального приспособления, которое называется лазерная рулетка bosch. Отличается устройство числом преимуществ. Одним, из которых, является возможность осуществлять замеры в одиночку, без посторонней помощи, а также простота применения.

Функциональные особенности лазерной рулетки

Многие модели лазерных рулеток обладают специальным интерфейсом, который позволяет подсоединить приспособление к компьютеру или ноутбуку. Именные производители данных изделий создали программное обеспечение, которое разрешает строить прямо в компьютере трехмерную модель помещения, которое подвергалось измерениям.

Вместе тем, имеются варианты, которые оснащены уровнем, чтобы производить горизонтирование луча в необходимую точку на удаленном объекте. Как правило, корпус изделий оформлен таким образом, чтобы рулетка могла справляться со своими задачами при условиях сильного тумана и мороси.

Кроме традиционных функций, вычислять площадь, объем и так далее, приспособления могут:

  1. Определять высоту и ширину строения по двум наклонным и одному перпендикулярному расстоянию, производить обмеры высоты и ширины разнообразных частей фасадного строения.
  2. Вычислять площадь треугольника не только по сторонам, но и высоте.
  3. Производит расчеты тупого угла треугольника по 3-м измерениям.
  4. Рассчитывать параметры стены, имеющей наклоны в потолочной области.
  5. Определять углы наклона потолка. Например, ската кровли, длины и так далее.

Изготовители, которые занимают лидирующие позиции, могут предложить потребителю неограниченные возможности лазерных рулеток по оптимальной стоимости и высокого качества.

22.04.2019