Дизайн санузла

Санитарно-гигиеническая комната и ее интерьер не должен отличаться от общего дизайна всех помещений дома или квартиры. Многие относятся к этому вопросу без особого внимания. Поставили унитаз и рукомойник и все, остальное потом. Однако это место нельзя оставлять на потом, а продумывать дизайн интерьера наряду с другими помещениями.

Выбор стиля

На самом деле стилей существует большое количество. Основным из них является классический стиль. Оформление санузла в предложенном стиле будет носить характер строгости и презентабельности. Как правило, дизайн интерьера санузла в данном стиле предусматривает наличие четких линий, дорогой отделки, изысканности светильников, необычных зеркал с вензелями и богатым декором.

Прованский стиль предлагает большое наличие зеркал. Свет в данном стиле играет не последнюю роль. Он должен быть обволакивающим и нежным. Можно использовать и различные композиции из рисунков.

Минимализм и хай-тек достаточно распространенные стили для создания интерьера в санузлах. Все предметы располагаются строго по назначению в соответствии пользования полезной площадью.

Восточный стиль предусматривает контрастность цветовых решений и с небольшим наличием элементов. Данный стиль очень близок к минимализму своей функциональностью, а декор можно сравнить с классикой и ее роскошью.

Интерьер раздельного и совмещенного санузла

Многие утверждают, что совмещенный санузел дает большим полетам фантазии для создания интерьера. При помощи зонирования, помещение можно разделить по функциональным направленностям. С помощью подсветки можно выделить отдельные зоны. Так же многоуровневые потолки отлично справятся с этой задачей. Свет будет решающим компонентом в дизайне интерьера санузла.

Что касаемо раздельного санузла, то его интерьер можно выполнить посредством современных материалов, различных световых решений, что сделает комнаты эталоном красоты и стиля. В разделенном санузле основным затейником необычных интерьеров является правильно подобранное освещение. Оно может придать визуальное расширение пространства. Так же посредством подсветок можно выделить основные элементы интерьера.

13.10.2017