Дизайн квартир: несколько практических советов

Оформить интерьер можно не прибегая к помощи специалистов. Многие сами занимаются обустройством своего жилища по нескольким причинам:

• Раскрыть свой талант к творчеству
• Экономия ведь работа профессионалов стоит не малых денег
• Оформление интерьера не хочется доверять не знакомому человеку

Следует помнить, что дизайн квартир дело не совсем простое. Поэтому важно все продумать, сделать интерьер эффектным и интересным и тогда никто не догадается, что работой занимался непрофессионал.

Выразительные оттенки

При оформлении своего жилища можно не бояться использовать интересные оттенки. Если хочется выполнить дизайн в нейтральных тонах, тогда он может лежать в основе, а дополнить его можно яркими или пастельными цветами.

Следует ознакомиться с модными оттенками и их сочетаниями с другими тонами. Оформить интерьер можно и в темных цветах, но для этого помещение должно иметь большую площадь.

Практичность

Профессиональные дизайнеры умеют создавать красивые интерьеры, и при этом жилище будет комфортным. Следует выбирать вещи исходя из предпочтений и вкусов всех членов семьи. Также, при покупке мебели или обоев необходимо обратить внимание на их практичность. Например, насколько просто будет ухаживать за обивкой понравившегося дивана.

Обращаем внимание на детали

Абсолютно любая комната будет смотреться стильной, если добавить всего, лишь одну эффектную деталь, которая задаст общую атмосферу интерьеру. Дизайнеры называют это – точкой фокуса. Например, можно выбрать интересную по дизайну люстру, оригинальный журнальный столик, необычную картину или букет красивых цветов в вазе. Так создается последний штрих, который делает интерьер уникальным и завершенным.

Игра с текстурами

Раньше было принято выбирать мебель, имеющую одинаковую текстуру. Но, играя с различными материалами, получится создать эффектный интерьер. Бархатная обивка дивана отлично сочетается с пуфиком, выполненным из кожи. Можно выполнить какой либо элемент в дизайне с необычной текстурой, чтобы изменилось восприятие интерьера. Что касаемо отделки, то для при оформлении ванной комнаты или кухни можно подобрать матовые и глянцевые поверхности, которые между собой имеют отличное сочетание.

02.03.2017