Динамичное развитие первичного рынка жилья

Эксперты рынка недвижимости единодушно прогнозируют, что вторичная недвижимость в Москве и Московской области, а также в крупных российских городах продолжит падать в цене.

Это связано с «перегретыми» ценами, установленными в период экономического подъема, и с перенасыщением рынка сегодня. Ввод новостроек, появление выгодных ипотечных программ с пониженными ставками и прочих акций на квартиры в новостройках Подмосковья и столичного региона нанесли мощный удар по рынку вторичной недвижимости. Вдобавок отрицательными факторами, активно влияющими на ухудшение состояния вторичного жилого фонда, являются морально устаревшие стандарты качества предлагаемого жилья. Как правило, оно было спроектировано и построено еще во второй половине 20 века (это в лучшем случае), а ведь прогресс не стоит на месте. Он передвигается семимильными шагами. Постоянно появляются новые технологии и материалы.

В качестве достойного примера приведем подмосковный жилой комплекс «Зеленые Аллеи», занявший первое место в номинации «Самый лучший проект класса Комфорт в Подмосковье». В процессе возведения домов была использована передовая монолитная технология строительства. Здания, построенные таким прогрессивным способом, обладают массой функциональных преимуществ. К ним относятся повышенный уровень шумовой и тепловой изоляции, водонепроницаемость, прочность, долговечность, возможность проектирования жилплощади свободных планировок и множество других полезных свойств.

Современные недорогие квартиры от застройщика в Подмосковье в новостройках ЖК «Зеленые Аллеи» отличаются высокими потолками, широкими оконными проемами и панорамным остеклением балконов и лоджий. Панорамное остекление также является новаторской технологией, завоевавшей в последнее время небывалую популярность. Вид, который открывается жильцам квартиры, потрясает воображение и вдохновляет. Безусловно, он станет гордостью собственников жилья и явлением, неизменно восхищающим гостей.

В жилом комплексе «Зеленые Аллеи» характерной особенностью квартир является рационально улучшенная планировка. Это означает, что малофукциональные зоны были минимизированы, а за счет этой оптимизации увеличились полезные квадратные метры помещений. И это далеко не все, а только базовые преимущества, отличающие комфортабельные квартиры в новостройках в сравнении с жильем на вторичном рынке недвижимости. Отлично функционирующие инженерные коммуникации, автономные крышные котельные, стильный интерьер, в общем, список можно продолжать долго.

А теперь о главном. Стоимость квартиры в ЖК «Зелёные Аллеи» начинается от 2,3 млн рублей. За эти деньги покупатель получает благоустроенную квартиру повышенной комфортности в современном жилом комплексе с развитой инфраструктурой. Неудивительно, что вторичный рынок недвижимости находится в плачевном состоянии. Потому что сегодня не спрос рождает предложения, а перспективные проекты стимулируют интерес современного покупателя.

05.12.2018