Держатель поручня к стойке

Одним из главных требований, которые предъявляются к лестничным ограждениям (перилам), является полная монолитность конструкции.

Не должно быть абсолютно никаких колебаний, люфтов и расшатываний. Для этого лестничные поручни крепятся к стойке специальным держателем, изготовленным из высокопрочных сплавов. Наиболее надежным и долговечным элементом конструкции лестничного ограждения является держатель поручня к стойке на стайте, выполненный из нержавеющей стали.

Свойства нержавеющих держателей

Данная фурнитура, благодаря материалу, из которого она изготовлена, обладает следующими свойствами:

  • Абсолютная невосприимчивость к коррозионным процессам. Благодаря данной особенности держатели поручня к стойке kinlong.ru можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, а также на улицах.
  • Высокая сопротивляемость механическим повреждениям. Нержавеющие держатели, благодаря техническим характеристикам сплава, выдерживают крайне серьезные нагрузки, устойчивы к царапинам, истиранию и другим подобным повреждениям.
  • Длительный эксплуатационный срок. При соблюдении правил монтажа держатели из нержавейки могут функционировать несколько десятилетий без потери своих эксплуатационных свойств.

Основные типы держателей

На данный момент существует две основные разновидности данных элементов крепления лестничных перил:

  • Держатели под сварку (жесткие). Недорогая разновидность, предназначенная для создания «мертвого» крепления перил. Плюсы – прочность крепления, надежное соединение. Минусы – трудный демонтаж (для снятия держателей придется отрезать их от перил и стены при помощи специализированных инструментов).
  • Сборные держатели. Более дорогостоящий тип креплений. Плюсы – легкий демонтаж и установка, прочное соединение, наличие функции регулирования по высоте лестничного ограждения и угла наклона. Минус – цена (чуть выше, чем у сварных держателей).

Держатели крепятся к стене следующими тремя способами:

  • При помощи вкручивающихся анкерных болтов.
  • При помощи забивания металлических штырей определенной длины.
  • При помощи клея с высокой степенью схватывания.

Первые два типа креплений подходят для лестниц, которые установлены в местах общественного пользования (например, в учебных заведениях и т.п., где нагрузка на поручни весьма значительная). Третий выгоден для лестниц, установленных в частном доме либо квартире, глее на поручни оказывается умеренная нагрузка.

Источник: kinlong.ru

01.12.2018