Что нужно знать об установке унитаза?

Унитаз вполне можно установить своими силами, обладая определенными знаниями в данной области. Прежде всего, необходимо позаботиться о креплении пьедестала, который, как правило, фиксируют к полу при помощи специальных болтов. В некоторых случаях винты вкручиваются в деревянную пластину, встроенную в напольное покрытие.

Более подробную информацию о том, как правильно устанавливать унитаз, вы узнаете на сайте — https://stroysoveti.ru/kanalizaciya/sposobyi-podklyucheniya-unitaza-k-kanalizatsii.html.

После придания унитазу устойчивого положения нужно присоединить его к канализационной трубе. Если Вы до конца не уверены в своих способностях, тогда следует поручить установку сантехники профессионалам, которые качественно и быстро справятся с поставленной задачей. Установке сливного бачка также стоит уделять немало внимания, так как никому не нужны проблемы с натекающей водой.

Качество монтажа во многом зависит от используемых сантехнических приборов, для каждого из которых существуют свои особенности установки.

Присоединительный выпуск может иметь горизонтальное или вертикальное направление. Что касается внутреннего устройства унитаза, то оно представляет собой коленчатый вход, который работает в одном направлении, препятствуя попаданию неприятного запаха из центрального водостока внутрь помещения. В чаше унитаза на ее верхней поверхности располагаются 3 отверстия, два из которых служат для крепления сиденья и крышки, а еще одно – для соединения со сливным бачком.

Непосредственно перед креплением унитаза к поверхности пола, необходимо убедиться в том, что его сливное отверстие находится не ниже уровня канализационной трубы. После этого нужно состыковать втулку с отверстием канализационной трубы и сделать на полу отметки для последующего сверления.

Диаметр крепежных отверстий должен быть не менее 10 мм, чтобы в них можно было установить пластиковые дюбеля, обеспечивающие более надежную фиксацию.

Чтобы получить максимально герметичное соединение, на поверхность втулки необходимо нанести слой силикона и присоединить к водостоку. Затем наводится раствор белого цемента и выкладывается на пол под основание унитаза. Вам останется только закрутить болты и настроить подачу воды к сливному бачку. На этом монтаж унитаза можно считать завершенным.

Источник информации: stroysoveti.ru

25.02.2017