Что нужно знать о 3д панелях?

Новый отделочный материал всегда привлекает потребителей. У некоторых, безусловно, имеются сомнения на этот счет. Однако 3D панели нашли свое применение и заслужили достаточную популярность среди материалов для внутренней отделки помещений.

Что же такое 3D-панели?

3 – это трехмерные, D – рельефные стеновые панели. Они бывают в виде геометрических фигур: квадратов или прямоугольников. Главным преимуществом у панелей это их объем. Он достигается наличием выпуклостей или вдавленных рисунков. Монтировать их можно, применяя специальный клей или направляющие профили.
Монтаж с применением клея предназначается для абсолютно равных поверхностей. Направляющие профили способны сделать даже самую неровную стену гладкой.

Люди, заботящиеся о здоровье своих домочадцев, выбирают бамбуковые экопанели. Они производятся из измельченных побегов бамбука и считаются самым экологически чистым материалом. Кроме этого, данный вид отделки имеет демократичную стоимость.

3D-панели так же изготавливают и из дерева. Это тоже чистый и безопасный материал, однако, цена у них достаточно высокая. Да и вес древесных панелей достаточно немалый.

Стеклянные панели применяют в разных дизайнерских решениях. Однако по мотивам большого веса и дороговизны, такой отделочный материал подходит не для всех типов перегородок и оформления стен.

Немалой известностью пользуются панели из материала ПВХ. Они легкие, имеют продолжительный срок эксплуатации, влагостойкие. Используют их в различных дизайнерских вариантах. Особой популярностью пользуются и панели из МДФ. Для большей красочности и предания особого шика их обтягивают кожей, тканью, замшей.

Достаточный ассортимент отделочного материала нового поколения можно посмотреть здесь http://erplus.ru/3d-paneli. Существуют и панели из гипса. С использованием такого отделочного материала можно обеспечить очевидность целостной бесшовной картины. Данный материал является чистым экологическим материалом, не имеет способности к горению.

В случае оформления стен панелями 3D всегда можно решить задачу с уютом и комфортом квартиры или дома. Они подлежат окрашиванию в любые цветовые категории, что придаст необычность и красочность в соответствии с дизайном

12.03.2017