Чем утеплять дом?

Любой владелец загородной недвижимости старается не только построить жилье, но сделать его, как можно теплее, чтоб уж наверняка. Сегодня на строительном рынке присутствует огромнейший ассортимент материалов для утепления домов, как снаружи, так и внутри.

Утеплив снаружи стены дома или квартиры, получается результат хорошим, что зимой, что летом. В холодное время в строении сохраняется тепло, в летний период доставляет удовольствие прохлада. Кроме этого в связи с утеплением нет процесса образования грибка, повысится надежная защита от уличного шума.

Утеплительные материалы не только защитят строение от солнечных лучей или влаги, они этими свойствами сохранят жилище на долгие годы.

Как утеплить дом?

Как правило, утепление имеет два вида: наружное или внешнее и внутреннее. Первый вариант владельцы находят самым эффективным. Второй вариант все равно присутствует, однако при внутреннем утеплении сокращается пространство.

Внешнее утепление предусматривает несколько видов:

  • Способ облицовки, который создает не только теплоизоляцию, но и является частью дизайнерских решений
  • Навесной метод состоит из сложной конструкции. При таком методе применяются стальные листы с утеплителем, а сверху еще и облицовочные работы сайдингом, вагонкой или другим материалом. Такой способ стоит немалых денег.
  • Способ «мокрый». Он предусматривает метод утепления пенопластом, который крепится при помощи клея, затем наносится строительная сетка, грунтовка и конечным результатом является штукатурка.
  • Метод жидкого утеплителя подразумевает распыление пенополиуретана на фасад, а затем фасад декорируется.

Тепло теряется из жилья посредством ухода его через стены. Поэтому, чтобы этого избежать и требуется утепление фасада. Для того чтобы в доме было комфортно, сухо, тепло. Кроме этого такой вариант значительно экономит электроэнергию. Однако следует отметить, чтобы выбрать материал для утепления дома, нужно хорошо продумать какой из них потребуется. Все дома разные: кирпичные, из бруса, деревянные, блочные и другие. И под каждый материал дома требуется наличие утеплителя, который будет соответствовать материалу дома.

 

04.08.2017