Бронированный кабель

В современном мире бронированный кабель можно смело отнести к числу кабелей силового назначения. Данный кабель защищен оболочкой из стальных лент, а также имеет антикоррозийное покрытие.

Он используется только в тех условиях, когда необходима максимальная защита от механических воздействий и негативного влияния всевозможных посторонних факторов, в том числе и погодных условий. Его очень часто используют при прокладке в тоннелях, шахтах, под землей. Бронь, которая представлена на данных проводах, состоит из оцинкованных металлических лент или проволоки.

Стоит отметить, что данная бронь защищает сам кабель от удара лопатой или от грызунов и обвала стенового покрытия. Существует два основных типа данных кабелей. Это алюминиевые с наружной изоляцией из поливинилхлорида или медные также с идентичной оболочкой, то есть из ПВХ. Обратите внимание на то, что кабельная продукция продается в специализированном магазине. Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Необходимо отметить, что данные кабели имеют достаточное количество положительных особенностей. Это максимальная устойчивость к физическим и механическим воздействиям. Также можно отдельно выделить большой срок эксплуатации данных кабелей. Данный кабель находит применение в довольно разнообразных сферах промышленности. Бронированный кабель можно укладывать без предварительного подогрева при температуре не ниже, чем минус 15 градусов по Цельсию. При обустройстве данного кабеля в траншеях необходимо перед этим применить песчанно – гравийную подушку.

Чтобы избежать повреждение брони любого типа нужно его укладывать без дополнительной растяжки. Стоит отметить, что его укладка осуществляется довольно уникальным способом. После того, как вы уложили кабель на специальную подушку, его необходимо присыпать небольшим количеством грунта. Затем на него укладывается сигнальная лента и окончательно засыпается землей. Если вам необходимо приобрести бронированный кабель только самого высокого качества по приемлемым и доступным ценам, то обязательно обращайтесь только в специализированную компанию.

Цена кабеля зависит от производителя и основного материала, из которого он изготовлен. Минимальное количество покупки определяется только продавцом.

20.05.2017