Большой дом на Богатырском

Мы с женой оба выросли в Приморском районе. Район молодой, постоянно строятся новые дома. Вот и мы, женившись, решили искать жилье рядом с домом родителей.

На ярмарке недвижимости, которая регулярно проводится в Экспофоруме, наше внимание привлек стенд группы компаний Лидер Групп. Это одна из лучших строительных компаний России. В ответ на наши вопросы, менеджер предложил рассмотреть жилой комплекс Богатырь. Строительство третьего корпуса только началось. На этапе котлована можно очень выгодно купить большую квартирую, по крайней мере договор на большую квартиру. Дома будут огромными, но запланировано строительство всего трех корпусов. Менеджер продемонстрировала нам архитектурный 3D макет дома. Внушительная модель в половину человеческого роста. В макете работают фонари, включается и гасится свет в окнах. В нижней части макета показано, как будет распланирована парковка рядом с домами, где будет детская площадка, а где – газон.

Макет жилого комплекса Богатырь, конечно, очень красивый, но вот я сразу обратил внимание супруги, что паркинг для таких больших домов – маленький. Явно не хватит всем места. Также макет демонстрирует, что дома вытянуты в высь. А что будет видно с окон верхних этажей? Честно говоря, пейзаж там будет грустный – Серафимовское кладбище. Это над учитывать. Правда кладбище расположено по одну сторону дома. А с другой стороны – широкий Богатырский проспект и магазины, расположенные на другой стороне дороги. А магазинов здесь действительно много: О’кей, Максидом, ТРК Круиз, ТРК Променад. Сам Богатырский проспект расширяют. В самом ближайшем будущем это будет четырех или шести полосная дорога.

Самое большое преимущество, особенно для жителей густонаселенного Приморского района, это пешая доступность до метро. От жилого комплекса Богатырь до станции метро «Комендантский проспект» можно дойти пешком за 15 минут, чуть дольше идти до «Пионерской». При большом желании можно дойти и до «Старой деревни», правда, ваш путь будет огибать кладбище. Рядом с каждой станцией метро также расположены торговые центры. У метро «Старая деревня» находится одноименная железнодорожная станция. Так что с точки зрения окружения, большой минус, конечно, кладбище, но у расположения нового дома есть множество плюсов: метро, магазины, дороги.

Мы попросили у менеджера договор. Хотим дома почитать, посоветоваться с юристом. Также хочется прийти на просмотр. Правда девушка-менеджер сказала, что на объект пока что попасть нельзя, это опасно. Когда основные работы по строительству завершаться, тогда можно будет посмотреть квартиры. Кстати, квартиры планируется делать с черновой или чистовой отделкой. Есть ипотека от банка Уралсиб. При оплате 100% своими деньгами или вместе с ипотекой получаешь скидку 15%. В целом нам понравился жилой комплекс Богатырь от Лидер групп. Жена резонно замечает, что нужно поехать и посмотреть, как идет строительство и действительно ли можно пешком дойти до метро. Также мы планируем обратиться по поводу договора к юристу. А еще не мешает изучить строительство ближайших домов.

Александр Сомов, 37 лет, Санкт-Петербург

05.12.2018