Аренда опалубки перекрытий на телескопических стойках

При строительстве монолитных сооружений, важно не только выполнить проект, но и постараться сэкономить финансовые средства.На чем можно сэкономить, всем, пожалуй, известно. Все что можно взять в аренду опалубку перекрытий или спецтранспорт, все это поможет сэкономить на строительстве. Благодаря арендованному оборудованию, еще и возрастет возможность быстрого возведения сооружений.

Особенности опалубки перекрытий

В комплект опалубки перекрытий входят различные балки, треноги, стойки, унивилок и листы фанеры. Все данные изделия позволяют выполнять перекрытия любой формы и размера.

Перекрытия являются несущей частью здания, поэтому и требования к ним особые. Правильный выбор опалубки позволяет возводить здания, которые соответствуют стандартам и нормам строительства.

Самым главным элементом опалубки является стойка, так как посредством ее базируется вся основная часть опалубки. Стойки могут быть объемными или телескопическими.

Любые возводимые конструкции обладают различными нагрузками, поэтому и нагрузки на стойки могут быть значительными. В целях безопасности и надежности, стойки должны является качественными.

Опалубки бывают различных типов, среди них наибольшим спросом пользуются следующие виды опалубки:

  • разборно-переставной вид опалубки перекрытий, который также используется для взведения других частей строения;
  • объемная или объемно-переставная опалубка перекрытий. Ее также успешно применяют для создания стен;
  • горизонтально переставная опалубка перекрытий. Ее использование связано для возведений конструкций большой протяженности.

Безусловно, приобретать такое оборудование может позволить себе не каждый. А вот аренда опалубки перекрытий считается самым оптимальным вариантом для возведения монолитных сооружений, так как расходы снижаются в разы.

Преимущества аренды опалубки перекрытий выражаются в следующем:

  • данный вид аренды экономит денежные средства;
  • поскольку такая опалубка требуется для метода возведения монолитных сооружений, то такое строительство не имеет регулярной основы, а значит, опалубку лучше арендовать;
  • аренда опалубки удобна всем категориям строительства.

 

 

23.11.2017