Алюминиевый профиль для светодиодной ленты: защитный аксессуар для источника света

Светодиодные ленты незаменимы в организации декоративной подсветки предметов интерьера и наружной рекламы.

Для монтажа таких электротехнических изделий используют специальные защитные профили, отводящие тепло от ленты и создающие декоративный эффект. Купить Профиль для Светодиодной Ленты можно в интернет-магазине электрики, поставляющем электротехнические товары по всей территории страны. Благодаря компактным размерам панели почти незаметны на стенах, потолках или полу, поэтому могут быть использованы в интерьерах любого стиля. На реализацию в интернет-магазин поступают планки длиной 2 м.

Характеристики профиля для лент

Ленты высокой яркости достаточно сильно нагреваются, и установка их в профиль становится обязательной по требованиям техники безопасности. В остальных случаях, когда нагрев не столь сильный, планки служат средством обеспечения долговечности гибкой ленты, защиты кристаллов от вредных воздействий внешней среды. Используемый для изготовления профиля алюминий может быть анодированным, с защитной оксидной пленкой на поверхности.

Это оберегает профиль от коррозии, облегчает уход за ним, продлевает срок службы аксессуара. Такие планки оптимальны для использования вне помещения, в то время как более дешевый неанодированный алюминий рекомендован для внутренней подсветки. Пластиковые заглушки закрывают изделия с торцов. Возможна поставка врезного и углового алюминиевого профиля, к ним также поставляются специальные торцевые заглушки.

Рассеиватели для алюминиевого профиля

Необходимость использования рассеивателей связана с тем, что отдельные кристаллы располагаются пусть на небольшом, но расстоянии друг от друга, а рассеиватель смешивает свет, делая его неструктурированным, более мягким и безопасным для глаз. Помещение, витрина, зеркало или шкаф при этом освещаются равномерно. Выполненный из поликарбоната рассеиватель монтируется на профиль с помощью защелок.

Выбор полимерного материала обусловлен его прочностью при небольшой массе, лишь незначительно утяжеляющей конструкцию. Рассеиватель для светодиодных лент может быть матовым или прозрачным. Прозрачная поверхность оптимальна для витрин, где очертания предметов необходимо сохранить четкими, матовая подойдет для оформления помещений для отдыха и досуга, где требуется мягкое, ненавязчивое освещение.

05.12.2018