5 преимуществ установки натяжных потолков

Не знаете, как закончить ремонт в квартире или устранить последствия затопления от соседей сверху? Обе проблемы можно решить при помощи установки натяжного потолка! Компания «СМАРТ» занимается производством, установкой и обслуживанием натяжных потолков в Самаре. Здесь вы можете заказать понравившийся тип подвесных потолочных конструкций, а также воспользоваться услугами по установке.

Плюсы натяжных потолков

Существует два типа натяжных потолков: из ткани и ПВХ. По фактуре они делятся на три варианта: глянцевые, матовые и сатиновые. По цвету и отделке вариантов практически неограниченное количество. Вне зависимости от типа материала и его свойств, принцип натяжных потолков одинаков: они состоят из так называемого профиля периметра или монтажной дорожки, на которую натягивается гибкий материал.

Оба вида натяжных потолков могут быть использованы для следующих целей:

  • Звукоизоляция – ткань или ПВХ мембрана может использоваться при сборке акустического потолка, поглощающего любые шумы.
  • Защита от затопления – материал после установки способен удерживать вес воды до 100 литров, что часто спасает мебель и технику от ущерба, вызванного водой.
  • Маскировка дефектов черновой плиты перекрытия, а также труб, проводов, проходящих над головой.
  • Выравнивание геометрической пропорции в помещении, например, если в комнате слишком высокие потолки.
  • Украшение – одна из основных задач натяжных потолков.

В зависимости от идеи дизайнера или вашей задумки, можно использовать разные по текстуре и цвету, а также фактуре ткани для установки. Полупрозрачный текстиль и прозрачные ПВХ-мембраны пропускают определенное количество света, создавая эффект освещения. Источник света должен располагаться за тканью, чтобы создавать необычные визуальные эффекты. Светодиодные полосы используются для такого рода установок, потому что они имеют самый долгий срок службы среди всех имеющихся осветительных элементов.

Зайдите на сайт https://smartpotolki.ru/ и выберите подходящий тип конструкции в каталоге, а также воспользуйтесь инструментом для расчета стоимости установки. Для этого нужно установить бегунок на уроне нужной площади от 5 до 50 м2, и система покажет, сколько будет стоить материал и установка. Если у вас нестандартные габариты квартиры, вызовите бесплатно замерщика, либо оставьте заявку на обратный звонок на сайте «СМАРТ»!

27.02.2020